La vie Communale

PLANCHENAULT Thérèse
Conseiller


Membre aux commissions : "Travaux, Urbanisme, Développement des services, Environnement", "Vie associative, Culture, Communication", "Finances",

Membre du CCAS

Membre suppléant à la commission "Appel d'offres"
Commissions
Commission : Appel d'offres
Commission : Finances
Commission : Vie Associative et culturelle
Commission : Travaux, urbanisme, développement des services, environnement
Commission Extra Municipale : C.C.A.S.

POTTIER Xavier
Conseiller


Conseiller délégué à la gestion des services techniques de la commune,
Membre aux commissions : "Travaux, Urbanisme, Développement des services, Environnement", "Appel d'offres"
Délégué titulaire au Syndicat du Bassin du Vicoin
Référent sécurité routière
Commissions
Commission : Appel d'offres
Commission : Travaux, urbanisme, développement des services, environnement

HILAND Annie
Conseiller

Commissions
Commission : Travaux, urbanisme, développement des services, environnement
Commission : Enfance

MARTEAU Nathalie
Conseiller


Membre des commissions : "Finances", "Vie associative, Culture, Communication"
Référent auprès de l'école de musique inter-communale de l'Huisserie, Nuillé sur Vicoin et Montigné le Brillant
Membre du CCAS
Siège à la commission "Loisirs (sport, culture, tourisme)" au sein de Laval Agglo
Commissions
Commission : Finances
Commission : Vie Associative et culturelle
Commission Extra Municipale : C.C.A.S.

JARRY Daniel
Conseiller


Membre à la commission : "Travaux, Urbanisme, Développement des services, Environnement)"
Membre suppléant à la commission "Appel d'offres"
Délégué titulaire à la commission "Locale d'énergie" au SDEGM
Délégué suppléant au Syndicat du Bassin du Vicoin
Commissions
Commission : Appel d'offres
Commission : Travaux, urbanisme, développement des services, environnement

PELTIER Laurence
Conseiller


Membre des commissions : "Finances", "Vie associative, Culture, Communication"
Référent Bibliothèque municipale et Ludothèque
Membre de la commission extra-municipale : "Maison des Jeunes"
Membre du CCAS
Siège à la commission "Environnement (plan climat, Energie territoriale, bois de l'Huisserie, collecte des déchets)" au sein de Laval Agglo.
Commissions
Commission : Finances
Commission : Vie Associative et culturelle

TRAVERS Gérard
Conseiller


Membre aux commissions : "Finances", "Travaux, Urbanisme, Développement des services, Environnement",
Membre suppléant à la commission "Appel d'offres"
Délégué titulaire au CRUEL (Syndicat mixte des collectivités utilisatrices de l'eau de la ville de Laval)
Siège à la commission "Habitat" au sein de Laval Agglo
Commissions
Commission : Appel d'offres
Commission : Finances
Commission : Travaux, urbanisme, développement des services, environnement

FORET-VETTIER Nathalie
Conseiller


Membre aux commissions : "Enfance", "Vie scolaire et Jeunesse"
Membre aux commissions extra-municipales : "restaurant scolaire", "comité de suivi des TAP"
Membre du CCAS
Commissions
Commission : Vie scolaire et Jeunesse
Commission : Enfance
Commission Extra Municipale : C.C.A.S.
Commission Extra Municipale : Restaurant scolaire
Commission Extra Municipale : Comité de suivi des TAP

BEUNARD Jérome
Conseiller

Commissions
Commission : Enfance

VILFEU Sylvie
Conseiller

Commissions
Commission : Vie Associative et culturelle
Commission : Finances